На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Уже который год пользуюсь только этим лайфхаком. Никакой вони из дачного туалета. Проверено на себе

Дачный туалет больше не будет вонять. Простое домашнее средство от неприятного запаха уличного туалета и септика. На каждой даче желательно иметь отдельный туалет у частного дома. Но немногие знают, как устранить в дачном туалете неприятный ...

Дачный туалет больше не будет вонять. Простое домашнее средство от неприятного запаха уличного туалета и септика. На каждой даче желательно иметь отдельный туалет у частного дома. Но немногие знают, как устранить в дачном туалете неприятный запах. Ох уж эти уличные туалеты. Порой заходить туда не хочется. Ведь дача – место отдыха, поэтому так важно сделать этот отдых максимально комфортным для себя и для родных. Самой распространенной причиной зловоний является плохая проветриваемость и отсутствие вентиляции. Порой смрад распространяется далеко за пределы уличного туалета. В моем случае было именно так. Бытовая химия средства не давали должного результата. Однажды увидела как соседка по участку обрабатывает свой туалет каким-то раствором. Поинтересовавшись, выяснила, что она делает собственное домашнее средство, после которого неприятный запах просто исчезает.

Я воспользовалась ее методом и уже который год дачный туалет перестал быть для меня проблемой. Способ работает на 100%.

Для того, чтобы приготовить средство, нам понадобятся несколько простых и доступных ингредиентов. Это обычный железный купорос, который продается в цветочных магазинах и пищевая сода. В пятилитровую пластиковую бутылку высыпаем 250 граммов железного купороса и пять столовых ложек пищевой соды. Бутылку заполняем холодной водой и хорошо перемешиваем до полного растворения ингредиентов. Вливаем раствор в септик, уличный туалет или канализацию. Вот и все, запах исчезнет спустя несколько часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх