На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

На Тенгизе приостановили работу автомобилей, в которых птицы свили гнезда

На месторождении Тенгиз в Атырауской области одна из компаний добровольно решила приостановить использование автомобилей из-за того, что в их кузовах птицы свили гнезда, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео с тремя пикапами, оцепленными специальной лентой, появилось в социальных сетях. На стекле одной из машин прикреплено предупреждение о том, что это "место гнездования птиц". Пресс-служба компании "Тенгизшевройл" подтвердила

На месторождении Тенгиз в Атырауской области одна из компаний добровольно решила приостановить использование автомобилей из-за того, что в их кузовах птицы свили гнезда, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео с тремя пикапами, оцепленными специальной лентой, появилось в социальных сетях. На стекле одной из машин прикреплено предупреждение о том, что это "место гнездования птиц". Пресс-служба компании "Тенгизшевройл" подтвердила данный факт. - На Тенгизе на парковке в автомобиле были обнаружены три гнезда. Согласно процедуре управления биоразнообразием ТШО, орнитолог провел инспекцию и установил, что одно гнездо находится в активной стадии инкубации. Работа автомобилей будет приостановлена еще минимум на 14 дней до вылета птенцов из гнезда, - сообщили в пресс-службе компании. В компании отметили, что гнезда белой трясогузки будут на постоянном контроле орнитолога. Специалист будет регулярно их проверять до окончания гнездования.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх