На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Рабочие крупной нефтегазовой компании в ЗКО с отравлением попали в больницу

Двое рабочих были госпитализированы в реанимационное отделение, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Информация об отравлении рабочих в нефтегазовой компании Halliburton в Аксае появилась в социальной сети Instagram на странице zhaloba_aksay_official. - Люди находятся в тяжелом состоянии, некоторые из них в реанимации, - пишет автор поста. Пользователи стали комментировать ситуацию, у многих были сомнения, почему отравились только

Двое рабочих были госпитализированы в реанимационное отделение, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Информация об отравлении рабочих в нефтегазовой компании Halliburton в Аксае появилась в социальной сети Instagram на странице zhaloba_aksay_official. - Люди находятся в тяжелом состоянии, некоторые из них в реанимации, - пишет автор поста. Пользователи стали комментировать ситуацию, у многих были сомнения, почему отравились только сотрудники Halliburton. Ситуацию прокомментировал один из пострадавших b_azamat - Азамат Базанов. - Все едят не одну же. Еда на выбор. Кто ел определенную еду,  те и отправились, - пояснил подписчикам b_azamat. Между тем в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО подтвердили, что 12 мая в Бурлинскую районную больницу с отравлением поступили пять пациентов. - У двоих было состояние тяжёлое, их госпитализировали в реанимацию. Один из них с улучшениями был переведен в палату инфекционного отдела 13 мая, другой 14 мая. Остальные трое со средней степенью тяжести были госпитализированы в инфекционное отделение, - пояснили в пресс-службе ведомства. Также в облздраве отметили, что 13 мая поступил еще один пациент. - В настоящее время у всех состояние средней степени тяжести. Лечение получают.Всем диагностировали пищевую токсикоинфекцию, - пояснили в управлении здравоохранения ЗКО. Аким Бурлинского района Миржан Сатканов отметил, что ситуация на контроле. - Сейчас организована проверка Halliburton сотрудниками СЭК (санитарно-эпидемиологического контроля), по результатам которой станут известны подробности, - заверил глава Бурлинского района. Halliburton — американская транснациональная корпорация, одна из крупнейших в мире компаний, оказывающих сервисные услуги в нефте и газодобывающей отрасли. Компания предоставляет свои услуги в более чем 80 странах по всему миру, в её состав входят сотни дочерних и зависимых обществ, подразделений и филиалов. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх