На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

В Уральске летним кафе разрешили работать до 2.00

Согласно новому постановлению, в летних кафе нет ограничений по заполняемости, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбек Мустаев рассказал об изменениях в новом постановлении главного санитарного врача ЗКО. - Согласно новому постановлению в области сняты блокпосты и ограничение на передвижение после полуночи. Тут ориентир идет на внедрение пилотного проекта Ashyq.

Согласно новому постановлению, в летних кафе нет ограничений по заполняемости, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбек Мустаев рассказал об изменениях в новом постановлении главного санитарного врача ЗКО. - Согласно новому постановлению в области сняты блокпосты и ограничение на передвижение после полуночи. Тут ориентир идет на внедрение пилотного проекта Ashyq. У нас по-прежнему запрещено работать в выходные дни крытым рынкам, также приостановлена работа торговых домов по воскресеньям, за исключением продуктовых магазинов и аптек, расположенных в них, - пояснил заместитель главврача ЗКО. Он отметил, что в выходные не будут работать сауны, spa-салоны, бассейны, оздоровительные центры, за исключением тех, где внедрен проект Ashyq. - Преимущество Ashyq в том, что предпринимателям дается возможность работать, несмотря на выходные дни. Ранее общепиты работали до 20.00 с разрешением на 30 посадочных мест. Сейчас с приложением Ashyq они могут работать до двух ночи с заполнением до 50 посадочных мест. Летники могут работать до двух часов ночи, при этом с полной заполняемостью. Заработали кинотеатры и театры вместимостью до 30%, компьютерные клубы, боулинги, бильярдные, - разъяснил Нурлыбек Мустаев. Стоит отметить, что также сохраняется запрет на проведение массовых, зрелищных, семейных мероприятий. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх