На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

ТРЦ, рестораны и кафе хотят построить в Переволочной роще в Уральске

Фрагменты эскизов генерального плана города появились на сайте акимата Уральска, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". На официальном сайте акимата Уральска появились фрагменты эскизов генерального плана города 2018 года. Автором материалов является ТОО "Проектная фирма "Градо" из Алматы. К слову, на эскизе отсутствует пояснительная записка или другая текстовая информация, поэтому цели, стоимость и причина размещения документов

Фрагменты эскизов генерального плана города появились на сайте акимата Уральска, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Фото с сайта gov.kz

На официальном сайтеакимата Уральска появились фрагменты эскизов генерального плана города 2018 года. Автором материалов является ТОО "Проектная фирма "Градо" из Алматы. К слову, на эскизе отсутствует пояснительная записка или другая текстовая информация, поэтому цели, стоимость и причина размещения документов пока неизвестны. Касательно Переволочной рощи, на эскизе 2018 года изображена дорога от улицы Сарайшык в сторону ТЭЦ. Кроме того, согласно данному плану в роще в будущем планируют построить торгово-развлекательный комплекс, рестораны, кафе, столовые, выставочный зал, гостиницу. Тем не менее, большая часть рощи показана без застройки. Стоит отметить, что на двух разных эскизах Переволочной рощи и прилегающих территорий имеет разный вид, назначение, застройку. Также на сайте имеются эскизы изменений в районе Куреней. Он будет выглядеть по-другому: с усадьбами, мастерскими, санаториями, гостиницами, жилыми многоквартирными комплексами и даже стадионом. Из нынешних построек там останется только Собор, музей Пугачёва, фабрики и нескольких коммерческих объектов у мемориала Победы. Напомним, в августе прошлого года в Уральске строители начали расчищать территорию, на которой раньше находился кожевенный завод имени Землячки. Рядом расположена Переволочная роща. Местные жители надеялись, что в этом месте появится городской парк. В акимате Уральска тогда проинформировали, что эта территория предназначена для возведения жилого массива, и даже продемонстрировали эскизный проект. Была назначена экологическая экспертиза, а позже и вовсе строительство объекта приостановили. В феврале этого года руководитель департамента экологии по ЗКО Ербол Куанов заявил, что согласно генеральному плану города на территории Переволочной рощи планируют построить парк. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх