На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

В три миллиона тенге оценили ущерб от слива горюче-смазочные веществ в канализационный колодец в Уральске

Сливную станцию пришлось вчера закрыть, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Работа сливной станция по улице Исатай батыра, во Втором рабочем поселке, была прекращена из-за стоков, которые начали выливаться из колодцев и затапливать улицу и соседнее предприятие. Директор ТОО "Батыс су арнасы" Каиргали Имашев рассказал, что стоки со сливной станции всегда сливались по коллектору, расположенному на улице Шолохова.

Сливную станцию пришлось вчера закрыть, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Работа сливной станция по улице Исатай батыра, во Втором рабочем поселке, была прекращена из-за стоков, которые начали выливаться из колодцев и затапливать улицу и соседнее предприятие. Директор ТОО "Батыс су арнасы" Каиргали Имашев рассказал, что стоки со сливной станции всегда сливались по коллектору, расположенному на улице Шолохова. - В прошлом году, когда его закрыли на ремонт, мы были вынуждены переключиться на КНС-6 и качали стоки по улице Абулхаир хана мимо старого хлебозавода, затем по улице Исатай-Махамбета подавали в сторону КНС-1 и КНС-2. Когда был сильный ливень из-за отсутствия ливневой канализации, стоки пошли через наши станции и затопили насосы. Тогда мы были вынуждены запустить работу по старой схеме. Забились все трубы, теперь одну трубу прочистили и начали запускать по две машины на слив. Сейчас занимаются пробивкой второй трубы, ее пробьют и мы будем запускать до 8 машин на сливную станцию. Просто нужно набраться терпения. Мы переключились на старую схему, так как там стоял один насос. Вчера наконец-то его отремонтировали и поставили дополнительно погружной насос, сейчас качаем стоки двумя насосами. Уже более менее со стоками справляемся. Понятно, что это неудобно для населения и владельцев ассенизаторских машин, но буквально  через 1-2 дня все это разрешится. Нам нужны еще сливные станции, чтобы уменьшить нагрузку на существующие, - пояснил Каиргали Имашев. Также в пресс-службе ТОО "Батыс су арнасы" дополнили, что трубы возле сливной станции были забиты из-за незаконного слива неизвестными лицами горюче-смазочных веществ в канализационный колодец, расположенный рядом с домом №76 по улице  Исатай батыра (вблизи сливной станции). - Данный канализационный колодец находится на балансе ТОО «Батыс су арнасы», в результате причинён материальный ущерб на сумму 3 миллиона тенге, - отметили в ТОО "Батыс су арнасы".

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Фото и видео предоставлено пресс-службой ТОО "Батыс су арнасы"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх