На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Где миллионы, выделенные на борьбу с гнусом? Жители Уральска жалуются на комаров

Уральцы пишут в соцсетях о том, что именно в городе комаров очень много, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам жителей города, вечером на улицы выйти просто невозможно. - Живем в районе остановки "Филармония". Вечером дети играют на улице, приходят домой все покусанные. Я читала, что в этом году выделены немалые деньги на травлю гнуса.

Уральцы пишут в соцсетях о том, что именно в городе комаров очень много, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

По словам жителей города, вечером на улицы выйти просто невозможно. - Живем в районе остановки "Филармония". Вечером дети играют на улице, приходят домой все покусанные. Я читала, что в этом году выделены немалые деньги на травлю гнуса. Почему тогда комаров никто не травит? Вечером невозможно выйти на улицу, - возмущается жительница города Александра. На гнус жалуются жители Второго рабочего поселка и Зачаганска. - Рот открыть нельзя, не то что посидеть на лавочке. В поселке у родителей комаров нет. А тут практически центр города, водоемов рядом нет и не можем на улицу выйти, - рассказала жительница Второго рабочего поселка Индира. Между тем в управлении энергетики и ЖКХ ЗКО объяснили, что обработка от гнуса в городе не производится. - Работы по травле гнуса проводятся в два этапа. Первый уже завершен, второй был начат 5 мая. Обработка проводится в лесной зоне, лесополосах, вдоль дорог, в парках и скверах. Всего будет обработано 10 500 гектаров. Травля гнуса производится в вечернее время после захода солнца. В жилых зонах в городе обработка не производится, согласно техспецификации, - рассказал главный специалист управления энергетики и ЖКХ ЗКО Аян Хамидуллин. Напомним, в этом году на противогнусную обработку из бюджета было выделено 93,3 миллиона тенге. Тендер выиграло ТОО "Магтоксин". Весной сообщалось, что обработка будет вестись в пригородной зоне г. Уральска и в п. Серебряково, Круглоозерное, Коминтерн, Желаево, лесные зоны, лесополосы в поселках Асан, Плодоовощной, Мичурино, Новенький, Трекино, Володарка и лесополосах вдоль трасы на пос. Дарьинск района Байтерек, а также поселках Подстепное, Октябрьское, Зеленое, Макарово, Достык, Жайык, Меловые горки, Ускен, Жамбыл, на площади - 11000 га, в том числе в парковой зоне: территория парка культуры и отдыха, Ханская Роща, Переволочная роща, Анискино озеро, вдоль р.Деркул, р.Чаган, территории дачных обществ. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх