На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Мошенники продумали новый обман под видом изменений в WhatsApp

В основном люди пенсионного возраста начали получать такое сообщение. фото lenta.ru Воспользовавшись тем, что новые правила конфиденциальности WhatsApp, вступают в силу в эти дни, мошенники занялись рассылкой “писем счастья” о том, что мессенджер перестаёт быть ...

В основном люди пенсионного возраста начали получать такое сообщение. фото lenta.ru Воспользовавшись тем, что новые правила конфиденциальности WhatsApp, вступают в силу в эти дни, мошенники занялись рассылкой "писем счастья" о том, что мессенджер перестаёт быть бесплатным. Но вы можете этого избежать.

Пользователи, в основном пенсионеры, получают вот такой текст:

Это, так называемое "письмо счастья" — "капкан для мозгов", сделал заявление эксперт Игорь Бедеров (Инжиниринговый центр SafeNet). Цель — распространить в массы информацию и как можно дальше. "...Предполагаю специально дискредитируют мессенджер. Каждый друг дружке сообщит, переправит сообщение и очень многие поверят. Это, как вирусная реклама. Вот и все", — сказал Бедеров. В общем, не обращайте внимание на такого рода сообщения. И расскажите всем, чтоб знали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх