На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Более 7 тысяч гектаров неиспользуемых земель в Бурлинском районе возвращено в госсобственность

Более половины из них - это пашни, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По данным Бурлинской районной прокуратуры, если в прошлом году в госсобственность было возвращено порядка 12 тысяч  гектаров неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения, с начала 2021 года свыше 7 тысяч гектаров, из которых 4305 гектаров – пашни, 2 754 гектаров – пастбища и 226 гектаров

Более половины из них - это пашни, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

По данным Бурлинской районной прокуратуры, если в прошлом году в госсобственность было возвращено порядка 12 тысяч  гектаров неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения, с начала 2021 года свыше 7 тысяч гектаров, из которых 4305 гектаров – пашни, 2 754 гектаров – пастбища и 226 гектаров сенокосных угодий. Площадь самого большого земельного участка составила 822 гектара. Как отметили в прокуратуре, в 2019 году по актам прокурорского надзора уполномоченным органом было проведено 40 проверок в отношении землепользователей,  по результатам которых выдано 28 предписаний об устранении нарушения законности. Но в связи с тем, что с 1 января 2020 года по 1 января 2023 года в  Казахстане объявлен мораторий на проверки субъектов МСБ, в том числе и владельцев сельхозугодий, меры в отношении последних не применялись, так как проверки не проводились. - Проводятся разъяснительные работы. По актам прокурорского надзора, внесенные в адрес местных исполнительных органов, в 2021 году к дисциплинарной ответственности было привлечено два должностных лица, - сообщили в прокуратуре Бурлинского района. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх