На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Вот для чего можно использовать молотый кофе после заваривания

Немногие знают, что молотый кофе после заваривания можно использовать для сада и кухни. Это весьма полезный продукт. Поэтому не спешите выбрасывать кофе. фото bloghack.ru Утро должно начинаться с кофе. Мы каждый день употребляем этот напиток, ...

Немногие знают, что молотый кофе после заваривания можно использовать для сада и кухни. Это весьма полезный продукт. Поэтому не спешите выбрасывать кофе. фото bloghack.ru Утро должно начинаться с кофе. Мы каждый день употребляем этот напиток, а гущу беспощадно отправляем в мусорное ведро. Хотя можно с пользой использовать ее. Гуща молотого кофе поможет избавиться от запаха в холодильнике. Сушим гущу, складываем в пластиковую посуду, делаем несколько отверстий и ставим в холодильник. Гуща кофе будет впитывать неприятные запахи. Еще одну баночку можно поставить в морозильник. С помощью кофейной гущи можно почистить посуду от пригоревшей еды. Чайную ложку кофе высыпаем на место с пригоревшей едой и слегка протираем тряпочкой. Такой способ не подойдет для сковородок с антипригарным покрытием, так как может повредить металл. Устранит запах рыбы, лука и чеснока. Держите рядом с раковиной баночку с гущей кофе. После готовки вымойте руки с кофе и трудноустранимые запахи рыбы, лука и чеснока сойдут быстрее. Так же им можно помыть ножи и разделочные доски. Домашнее мыло с кофейной гущей не только придаст восхитительный аромат, но и будет работать как скраб. Кофейная гуща отлично подойдет в качестве удобрения для домашних растений. В нем содержится азот, который необходим для быстрого роста. Способ применения очень прост: насыпьте немного молотого кофе в почву растений и полейте обычным способ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх