На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

На складе боеприпасов возле Тараза вновь произошёл взрыв

Сработал ранее повреждённый пожаром взрывчатый предмет, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В пресс-службе министерства обороны Казахстана сообщили, что срабатывание взрывоопасного предмета произошло 10 октября около 7:20 на территории склада инженерных боеприпасов в посёлке Сарыкемер Жамбылской области. - Дальнего разлёта осколков и фрагментов в результате взрыва не было. Работы в это время не проводились, рядом люди

Сработал ранее повреждённый пожаром взрывчатый предмет, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Скриншот с видео

В пресс-службе министерства обороны Казахстана сообщили, что срабатывание взрывоопасного предмета произошло 10 октября около 7:20 на территории склада инженерных боеприпасов в посёлке Сарыкемер Жамбылской области.

- Дальнего разлёта осколков и фрагментов в результате взрыва не было. Работы в это время не проводились, рядом люди не находились. Повреждения зданиям и строениям не нанесено. Обстановка в районе стабильная. В дальнейшем не исключаются подобные случаи. Кроме того, на территории склада будет производиться контролируемое уничтожение боеприпасов, - сообщили в ведомстве.

  View this post on Instagram  

Публикация от AIGAK (@aigakmedia)

Сейчас продолжаются работы по очистке технической территории от взрывоопасных предметов, где 26 августа произошёл пожар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх