На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Уральских родителей возмутили поборы в школе

В школе-лицее №35 собирают деньги на заполнение аттестатов для выпускников 9 и 11 классов, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В редакцию "МГ" обратились возмущенные родители выпускников школы-лицея №35. По их словам, в учебном заведении объявили, что аттестаты будут заполнять специалисты на платной основе. Мама девятиклассника говорит, что классный руководитель ее сына собирает по 1500 тенге

В школе-лицее №35 собирают деньги на заполнение аттестатов для выпускников 9 и 11 классов, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

В редакцию "МГ" обратились возмущенные родители выпускников школы-лицея №35. По их словам, в учебном заведении объявили, что аттестаты будут заполнять специалисты на платной основе. Мама девятиклассника говорит, что классный руководитель ее сына собирает по 1500 тенге с каждого ученика. – Мой сын должен получить аттестат о неполном среднем образовании. Классный руководитель распорядилась собрать по 1500 тенге на заполнение аттестата, дескать, в ее обязанности заполнение аттестата не входит. На базе школы-лицея №35 есть какая-то фирма, которая занимается заполнением аттестатов, и у нашей школы имеется с ней договор. Согласна, что сумма небольшая, но такая постановка вопроса меня просто шокировала. Отдать 1500 тенге неизвестно кому, неизвестно за что. Я и сама могу заполнить этот аттестат, тем более что ребенок идет в 10 класс и этот документ, пусть даже и красиво заполненный, ему без надобности, - говорит женщина. Другая мама девятиклассника говорит, что раньше классные руководители сами заполняли аттестаты и в этом ничего сложного нет. – Мне просто непонятно, для чего это делается? У людей и так денег нет, ведь раньше как-то обходились без этого. Всегда и во все времена учителя сами заполняли аттестаты и никаких проблем с этим не было, - возмущается она. В администрации школы-лицея №35 прокомментировали инцидент и сообщили, что тем, кто не хочет сдавать деньги, документ будет заполнен от руки. – Я не думаю, что в каких-то школах аттестат оформляют от руки, это раньше так было, портили бланки, почерки разные. Мы обращаемся в ТОО, чтобы нам заполнили бланки красиво и без ошибок. Тем, кто не хочет, учителя заполнят от руки, - сообщила завуч школы-лицея №35 Светлана Гасилина. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх