На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Зверское убийство выпускницы в ЗКО: убийце вынесли новый приговор

Суд присяжных признал виновным Асхата Темирбаева в убийстве 17-летней Даны Утегалиевой, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 4 апреля в специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор 19-летнему Асхату Темирбаеву, который обвинялся в убийстве несовершеннолетней девушки. Кроме этого, он был признан виновным еще по трем статьям уголовного кодекса: статья 99 часть 1 УК РК "Убийство", статья 120

Суд присяжных признал виновным Асхата Темирбаева в убийстве 17-летней Даны Утегалиевой, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 4 апреля в специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор 19-летнему Асхату Темирбаеву, который обвинялся в убийстве несовершеннолетней девушки. Кроме этого, он был признан виновным еще по трем статьям уголовного кодекса: статья 99 часть 1 УК РК "Убийство", статья 120 часть 3 УК РК "Изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней", статья 121 часть 3 пункт 3 "Насильственные действия сексуального характера", статья 188 часть 1 "Кража". – В совещательной комнате присяжные заседатели по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности исследованных доказательств представленных сторонами и анализировав их, признали Т. виновным по предъявленным обвинениям в полном объеме. На основании вердикта присяжных приговором суда Асхату Темирбаеву окончательно назначено наказание по совокупности уголовных правонарушений в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - сообщили в пресс-службе суда ЗКО. По словам отца убитой девушки Ербола Утегалиева, с решением присяжных он согласен. – Вообще я просил посадить его пожизненно. Но присяжные решили, что 18 лет ему будет достаточно. Приговор обжаловать мы не будем. Пусть будет хотя бы так. Его взяли под стражу из зала суда, - рассказал Ербол Утегалиев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Напомним, 17-летняя Дана Утегалиева была убита в селе Дарьинское в ночь на 28 июля. Полицейские задержали подозреваемого сразу же. Им оказался 20-летний Асхат Темирбаев. Он обвиняется в преступлении по ст. 99 ч. 1 "Убийство", был арестован на 2 месяца. Также стало известно, что ТЕМИРБАЕВ был задержан полицейскими 28 июля, в тот же день, когда было обнаружено тело убитой девушки. Родные убитой Даны УТЕГАЛИЕВОЙ рассказали, что девушка в этом году закончила школу и поступила в российский вуз на грант. Кроме того, они не верят, что Дану убил один человек. По словам тети, девочка занималась борьбой и одному человеку могла дать отпор. 11 января первый состав присяжных заседателей оправдал Темирбаева. Тогда его отпустили из зала суда. Позже апелляционный суд отменил решение суда присяжных. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх