Чтобы войти в список пациентов городских поликлиник, достаточно быть зарегистрированным в базе мобильных граждан, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказал директор филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Марат Бассаров, во всех поликлиниках функционируют центры самообслуживания, в которых работают обученные специалисты.
– С начала этого года в ЦОНы города массово стали приходить горожане, чтобыЧтобы войти в список пациентов городских поликлиник, достаточно быть зарегистрированным в базе мобильных граждан, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как рассказал директор филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Марат Бассаров, во всех поликлиниках функционируют центры самообслуживания, в которых работают обученные специалисты. – С начала этого года в ЦОНы города массово стали приходить горожане, чтобы прикрепиться к поликлиникам, а также получить электронную цифровую подпись. Хотя на самом деле для того, чтобы прикрепиться к поликлинике, не нужно идти за ЭЦП, достаточно один раз быть зарегистрированным в базе мобильных граждан и воспользоваться одноразовым паролем. Далее по одноразовому паролю можно выполнить все необходимые действия не выходя из дома. Во всех поликлиниках мы создали секторы самообслуживания, обучили специалистов для того, чтобы разгрузить ЦОНы, - рассказал Марат Бассаров.Стоит отметить, что по области в базе мобильных граждан уже зарегистрировано более 88% населения. Со слов Марата Бассарова, если же человек всё же не успел зарегистрироваться в базе, то только тогда ему необходимо будет обратиться к специалистам ЦОНа. – Наши сотрудники параллельно зарегистрируют вас в базе, выдадут ЭЦП, в секторе самообслуживания обучат пользоваться ею. Далее обученный посетитель сможет самостоятельно получать услуги. Но часто бывает так, что люди теряют ЭЦП, меняют номер телефона, который указывал при регистрации в базе мобильных граждан, человек снова приходит в ЦОН и отсюда получается скопление. Основной поток посетителей хочет получить именно ЭЦП, - добавил Марат Бассаров. В Уральске функционируют три ЦОНа. В отдел №1, который расположен по улице Жамбыла, за получением ЭЦП ежедневно обращаются около 600 человек. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.