На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

В Уральске раздался звук похожий на взрыв: полицейские попросили жителей сохранять спокойствие

Характерные взрыву звуки были слышны не только в городе, но и в пригородных селах, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Сегодня, 21 октября, в 15:30 жители Уральска и пригорода ужаснулись от страшного грохота. Характерные взрыву звуки (предположительно было два сильнейших хлопка) слышали жители всех частей города, а также посёлков Деркул, Мичурино, Асан, Покатиловка и даже Дарьинское района

Характерные взрыву звуки были слышны не только в городе, но и в пригородных селах, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Сегодня, 21 октября, в 15:30 жители Уральска и пригорода ужаснулись от страшного грохота. Характерные взрыву звуки (предположительно было два сильнейших хлопка) слышали жители всех частей города, а также посёлков Деркул, Мичурино, Асан, Покатиловка и даже Дарьинское района Байтерек (а это в 20 километрах от областного центра). В северо-восточной части города на машинах сработала сигнализация. В пресс-службе департамента полиции ЗКО пояснили, что сообщение о «звуковом хлопке» или подобных происшествиях им не поступало. - В настоящий момент проводится мониторинг социальных сетей, где публикуются различного рода предположения по данному факту. Департамент полиции просит жителей и гостей города соблюдать спокойствие и воздержаться от распространения не проверенной информации, - отметили в ведомстве. В ДЧС ЗКО отметили, что сегодня, 21 октября, на телефонные линии «112» и «101» сообщения о взрывах и чрезвычайных происшествиях по области также не поступало. - Аварийно-спасательные подразделения департамента в течение дня выезжали по тревоге два раза: 1 - пожар, 1-АСР (помощь полиции). Отработан взаимообмен по оперативной обстановке с ГУ МЧС РФ Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Происшествий и взрывов трансграничного характера не зарегистрировано, - пояснили в ДЧС ЗКО. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх