На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

О взаимном признании паспортов вакцинации с Россией высказался вице-министр здравоохранения Казахстана

Назвать точные сроки он не смог, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В кулуарах правительства вице-министра здравоохранения Казахстана Марата Шоранова спросили, как продвигается взаимное признание паспортов вакцинации с Россией. - Создана рабочая группа, проводятся соответствующие встречи, на техническом и на уровне вице-министров. Надеемся в ближайшее время решить два вопроса. Вопрос обмена нотами признания вакцин для трансграничного

Назвать точные сроки он не смог, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В кулуарах правительства вице-министра здравоохранения Казахстана Марата Шоранова спросили, как продвигается взаимное признание паспортов вакцинации с Россией. - Создана рабочая группа, проводятся соответствующие встречи, на техническом и на уровне вице-министров. Надеемся в ближайшее время решить два вопроса. Вопрос обмена нотами признания вакцин для трансграничного пересечения и второй технический вопрос уже более глубокая интеграция информационных систем с целью свободного пересечения граждан уже внутри страны, посещения торговых центров и так далее, - сказал Шоранов. По его словам, рабочая группа определит точные сроки. - Мы заинтересованы в скорейшем решении этого вопроса, - заключил вице-министр. В ходе заседания он озвучил ряд ограничительных мер в связи с выявлением нового штамма COVID-19. Они вступят в силу третьего декабря. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх