На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

К крупнейшей в мире статуи Чингисхана все едут из-за головы лошади

https://mgorod.kz/projects/nitem/k-krupnejshej-v-mire-statui... Это самый крупный памятник Чингисхану, установленный в Монголии. Также это самая крупная конная статуя в мире. фото pp.userapi.com В этих местах давно культивируют величайшего хана для монгольского народа. Поэтому, те кто любит историю просто обязаны посетить это место. фото Rasfokus.ru icdn.lenta.ru Статуя располагается в 54 км от столицы. Именно в этом месте молодой, будущий

https://mgorod.kz/projects/nitem/k-krupnejshej-v-mire-statui... Это самый крупный памятник Чингисхану, установленный в Монголии. Также это самая крупная конная статуя в мире. фото pp.userapi.com В этих местах давно культивируют величайшего хана для монгольского народа. Поэтому, те кто любит историю просто обязаны посетить это место. фото Rasfokus.ru icdn.lenta.ru Статуя располагается в 54 км от столицы. Именно в этом месте молодой, будущий хан отыскал золотой кнут — символ успеха, который вдохновил его на подвиги, объединения монгольского народа, и завоевания половины мира. фото amazonaws.com Ее видно издали, и в солнечный день она просто «горит». Размеры не могут не впечатлить! Высота сорок метров + десять метров постамент, который опирается на тридцать шесть колонн, символизирующих ханов, правящих после Чингис Хана. фото 4istorii.ru фото asiarussia.ru На самом деле это не просто памятник, а 2-этажный туристический комплекс. Внутри находятся музеи, огромнейшая карта земель, завоёванных ханом, концертные-залы, ресторан, можно поиграть в бильярд и купить сувениры. Вход платный. фото cdn1.ntv.com.tr фото umnazia.ru Но основное, ради чего туристы едут сюда со всех сторон, это не только история, а смотровая площадка! Поднять на нее может лифт или своим ходом, внутри самой лошади есть лестница. фото pbs.twimg.com Вы попадете на высоту 30 м, где откроется завораживающий вид, а еще можно ближе рассмотреть лицо воина. фото ru.fishki.net Но самое главное, что она расположена, прям на самой верхушке лошадиной головы! фото cdnuploads.aa.com.tr фото toucanslandmarks.s3.amazonaws.com Открыли монумент в сентябре 2008 года. Вокруг планируют возвести тематический парк, который будет посвящён местному быту той эпохи. фото cs7.pikabu.ru Высадят сто тысяч деревьев, поставят аж восемьсот юрт для гостей комплекса, который имеет площадь 212 гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх