На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Ну и жара! Вот как раз вариант БЫСТРОГО десерта – заварной зефир

Рецепт без проблемный – быстро застывает, много времени на готовку не потребуется и уже через час можно раздавать его детям и накрывать на стол. Как все, наверное, знают в основе настоящего зефира фруктовое пюре (в ...

Рецепт без проблемный – быстро застывает, много времени на готовку не потребуется и уже через час можно раздавать его детям и накрывать на стол. Как все, наверное, знают в основе настоящего зефира фруктовое пюре (в основном это яблочное). По этому рецепту можно использовать любое пюре по вашему вкусу – фруктовое или даже ягодное. Что позволяет экспериментировать со вкусами десерта.

Чтобы приготовить заварной зефир потребуется:

Белок - 70 гр.(2 яйца С1) Сахар -70 гр. Лимонная Кислота - 1 ч.л. (жидкой) или 1/3 ч.л. (гранулир.) В кастрюльку: Сахар -280 гр. Вода -100 мл. Фруктовое пюре - 150 гр. Агар-агар - 10 гр.

Начнем готовку:

В кастрюльке соединяем пюре, воду, сахар и агар-агар. Ставим все на небольшой огонь, и постоянно помешивая, доводим до кипения. Когда масса начнет активно кипеть, огонь слегка уменьшаем (следим, чтобы сироп не прилип ко дню) и засекаем время. Даем прокипеть 4-5 минут. Белки взбиваем миксером. Постепенно, по чуть-чуть добавляем сахар и лимонку. Доводим массу до густой консистенции. Продолжая взбивать (на маленькой скорости) вводим аккуратно, тонкой струйкой, готовый сироп. После включаем максимальную скорость и взбиваем еще 2-3 минуты. Масса должна получиться стойкой и как бы собираться в серединку венчика. И сразу начинаем работать с ней! Перекладываем в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем зефирки на пергамент. Масса очень быстро начинаем застывать. При желании можно посыпать готовый зефир сахарной пудрой. Десерт получается нежный, упругий, в меру сладкий и будет приятным угощением на любом столе.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх