На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Считается ли кокпар жестоким обращением с животными, ответили в минэкологии

В мажилисе в первом чтении одобрили проект закона «Об ответственном обращении с животными», передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В ходе обсуждения депутат мажилиса от партии Nur Otan Бекболат Тлеухан спросил, как новый закон отразится на национальных видах спорта, таких как «Кокпар» и «Байге». - Национальный спорт травмоопасный как для животных, так и для человека: кокпар,

В мажилисе в первом чтении одобрили проект закона «Об ответственном обращении с животными», передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

В ходе обсуждения депутат мажилиса от партии Nur Otan Бекболат Тлеухан спросил, как новый закон отразится на национальных видах спорта, таких как «Кокпар» и «Байге».

- Национальный спорт травмоопасный как для животных, так и для человека: кокпар, байге. Законопроект запрещает «развлекательную деятельность, которая может привести к травмам, смерти или гибели животных». Что будет с национальным спортом? - поинтересовался Тлеухан.

Министр экологии Казахстана Сериккали Брекешев ответил, что основная цель законопроекта - защитить животных от жестокого обращения.

- Запрещено проводить развлекательные мероприятия, которые могут причинить вред животным. Например, собачьи бои. А национальные виды спорта не проводятся с целью навредить животным. Таким образом, закон не запрещает участие животных в национальных видах спорта, - пояснил глава минэкологии.

В проекте нового закона «Об ответственном обращении с животными» предусмотрена административная и уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх