На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

24 человека скончались от СОVID-19 за четыре дня в Атырауской области

Такие данные озвучил аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов в своём обращении к жителям региона, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Глава региона обратился к населению с просьбой максимально обезопасить себя, своих родных и близких от опасной инфекции. По словам Махамбета Досмухамбетова, на сегодня средний суточный показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией составляет 400 человек. - Резкий рост числа

Такие данные озвучил аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов в своём обращении к жителям региона, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Глава региона обратился к населению с просьбой максимально обезопасить себя, своих родных и близких от опасной инфекции. По словам Махамбета Досмухамбетова, на сегодня средний суточный показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией составляет 400 человек. - Резкий рост числа заболевших коронавирусом и пневмонией вызван распространением особо опасного штамма коронавируса под названием «Дельта», а также несоблюдением карантинных требований. К примеру, если в прошлом году в среднем в регионе регистрировалось 5 830 случаев, то в этом году - 7 767. Это говорит о том, что показатель заболеваемости увеличился в 8 раз, - сообщил аким области. Напомним, что решением Межведомственной комиссии со 2 августа в пяти городах страны будет введен жесткий локдаун. В число городов с нестабильной эпидемической ситуацией вошел и Атырау. В частности, в регионе временно приостанавливается деятельность всех предприятий и организаций, не участвующих в проекте "Ashyq". Запрещены развлекательные, спортивные, семейные и иные массовые мероприятия. - За последние четыре дня в регионе от COVID-19 скончались 24 человека. Потерять столько наших земляков в мирное время - это большая трагедия. Если ситуация продолжит ухудшается, придется принимать более жесткие меры. Не хотелось бы вводить строгие ограничения как в прошлом году. Нынешняя эпидситуация в наших с вами руках, - обратился Махамбет Досмухамбетов к жителям Атырауской области. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх