На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Карантин ослабят в Казахстане с 20 октября

Ночные клубы возобновят работу в Казахстане, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Об этом в ходе доклада на заседании правительства сказал министр здравоохранения Алексей Цой. Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации по COVID-19 в стране, а также охват вакцинацией более 70% подлежащего контингента, МВК приняла решение с 20 октября разрешить: посещение пациентов медико-социальных объектов (дома престарелых, инвалидов, дома

Ночные клубы возобновят работу в Казахстане, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Об этом в ходе доклада на заседании правительства сказал министр здравоохранения Алексей Цой. Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации по COVID-19 в стране, а также охват вакцинацией более 70% подлежащего контингента, МВК приняла решение с 20 октября разрешить:

посещение пациентов медико-социальных объектов (дома престарелых, инвалидов, дома ребёнка и другие) при предоставлении посетителями документа о получении полного курса вакцинации против COVID-19 или документа с отрицательным результатом лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток. Деятельность ночных клубов только для лиц с «зелёным» статусом с соблюдением заполняемости до 50%, но: не более 100 человек в регионах, находящихся в «зелёной» зоне; не более 70 человек в регионах, находящихся в «жёлтой» зоне; не более 50 человек в регионах, находящихся в «красной» зоне.

Также решено продлить время работы объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq:

в «зелёной зоне» до 3:00 часов, лидеров проекта - до 5:00. в «жёлтой» зоне до 1:00 часов, лидеров проекта - до 3:00. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх