На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

У заболевших COVID-19 в Казахстане будут просить расписку о соблюдении изоляции

Опубликовано новое поставление главного государственного санитарного врача Казахстана, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Как и анонсировал ранее министр здравоохранения, продлён график работы объектов-участников Ashyq: в регионах «красной» зоны разрешено работать до 00:00, лидерам проекта - до 2:00; в регионах «жёлтой» зоны - до 1:00, лидерам проекта - до 3:00; в регионах «зелёной» зоны - до

Опубликовано новое поставление главного государственного санитарного врача Казахстана, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как и анонсировал ранее министр здравоохранения, продлён график работы объектов-участников Ashyq:

в регионах «красной» зоны разрешено работать до 00:00, лидерам проекта - до 2:00; в регионах «жёлтой» зоны - до 1:00, лидерам проекта - до 3:00; в регионах «зелёной» зоны - до 3:00, лидерам проекта - до 5:00.

Работать в выходные дни могут объекты при условии наличия безопасного «зелёного» статуса у сотрудников и посетителей.

Также в стране изменили правила соблюдения домашнего карантина для заражённых и контактных с ними. Теперь их будут уведомлять о необходимости соблюдения правил изоляции на дому под расписку.

Ещё утверждены правила вакцинации препаратом Pfizer. Прививаться им могут:

подростки в возрасте 12 лет и старше; беременные женщины с 16-й по 37-ю недели; женщины в период лактации - после окончания послеродового периода (через 42 дня). Документ вступил в силу с 21 октября. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх