На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Жуем мелиссу в приказном порядке: Вот почему мелиссу называют женской травой

Ученые признали это растение исцеляющим различные недуги. фото 300experts.ru Мелисса неприхотливое растение, поэтому растет она в разных уголках страны, оттого ее и по-разному называют: лимонная мята, женская трава, роевик. Садовая трава содержит в себе огромное ...

Ученые признали это растение исцеляющим различные недуги. фото 300experts.ru Мелисса неприхотливое растение, поэтому растет она в разных уголках страны, оттого ее и по-разному называют: лимонная мята, женская трава, роевик. Садовая трава содержит в себе огромное количество витаминов и биологически активных веществ. Ее рекомендуют употреблять при различных отравлениях, вздутии, проблемах желудочно-кишечного тракта. Листочек мелиссы способно остановить кровь. Выступает как антибактериальное и противовоспалительное средство. Из мелиссы производят антисептики, обезболивающие и противомикробные средства.

Почему мелиссу называют женской травой?

Дело в том, что ученые признали это растение исцеляющим различные недуги. В народной медицине ею лечат болезни. Кроме того, даже диетологи советуют пить чай из мелиссы для улучшения обмена веществ и для похудения. Стоит отметить, лимонная мята способствует улучшению памяти и омолаживанию организма. Врачи настоятельно рекомендуют употреблять траву во время болезненной менструации, она улучшает гормональный фон, также восстанавливает цикл и снимает воспаление женских органов. С легкостью побеждает стресс и подавляет чувство тревоги. Обеспечивает здоровый сон. Укрепляет иммунную систему. Борется с неприятным запахом изо рта. Самый популярный способ употребления мелиссы, это чай. На одну чашку кипятка или заваренного чая достаточно добавить 3-4 листочка мелиссы. Мелиссу можно употреблять каждый день, по 2-3 стакана в день. Не менее полезный способ употребления мелиссы, это жевать в течение пяти минут, а затем выплевывать. Так нужно сжёвывать примерно по три листочка в день. Вся предоставленная информация носит ознакомительный характер и не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх