На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

После такой защиты колорадский жук еще долго не появится на вашем огороде. Способ проверенный годами

Дачный сезон в самом разгаре и каждый огородник делает все, чтобы собрать богатый и качественный урожай. Обидно, когда ваш труд пропадает из-за вредителей, которые не прочь полакомиться свежей рассадой. Самым частым гостем на нашем огороде ...

Дачный сезон в самом разгаре и каждый огородник делает все, чтобы собрать богатый и качественный урожай. Обидно, когда ваш труд пропадает из-за вредителей, которые не прочь полакомиться свежей рассадой. Самым частым гостем на нашем огороде можно назвать колорадского жука. Эти насекомые питаются листьямиовощей, которые мы так бережно растим на своем дачном участке. Вредитель ассоциируется с самым живучим и самым прожорливым вредителем, который отбирает очень много времени у огородников на борьбу с ним. При этом полностью избавиться от колорадского жука на своем участке является очень трудной задачей. Эти вредители представляют серьезную опасность всему вашему дачному участку. В специализированных магазинах можно приобрести массу средств, на основе химикатов, которые помогут в борьбе с колорадским жуком. Но некоторые дачники предпочитают пользоваться народными средствами, которые ни чуть не хуже, а иногда даже лучше справляются с этими прожорливыми вредителями. Этот способ очень эффективен, после него колорадский жук еще долго не появится на вашем участке. Состоит это средство из простых ингредиентов: вода, уксус и горчичный порошок. В 10 литрах теплой воды растворяем 100 мл 9% уксуса, сюда же добавляем 50-70 граммов горчичного порошка. Смесь тщательно перемешиваем, переливаем в распылитель и опрыскиваем раствором наш участок. После такой гремучей смеси колорадский жук до конца лета покинет ваш огород. Вреда от такого средства не будет, он абсолютно безопасен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх