На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Из-за пассажиров без масок уральские перевозчики могут остаться без субсидий от государства

Об этом стало известно сегодня, 15 июня, на заседании оперативного штаба при акимате ЗКО. По информации главного санврача ЗКО Мухамгали Арыспаева, за последнюю неделю в регионе наблюдается рост числа зараженных коронавирусной инфекцией. Так, если за период с 1 по 7 июня в регионе заболели 634 человека, то с 8 по 14 июня уже 712 человек.

Об этом стало известно сегодня, 15 июня, на заседании оперативного штаба при акимате ЗКО.

Иллюстративное фото из архива "МГ"

По информации главного санврача ЗКО Мухамгали Арыспаева, за последнюю неделю в регионе наблюдается рост числа зараженных коронавирусной инфекцией. Так, если за период с 1 по 7 июня в регионе заболели 634 человека, то с 8 по 14 июня уже 712 человек. Рост составляет 11%. Озабоченность властей вызывает и тот факт, что в регионах соседней России наблюдается рост числа заболевших COVID-19 и даже считается, что это третья волна КВИ. Между тем по словам акима Уральска Абата Шыныбекова, горожане расслабились и снова принялись нарушать ограничительные меры. С начала года было выявлено 187 фактов нарушения карантина, составлено 123 протокола на сумму свыше 6 млн тенге. - Люди стали проводить свадьбы. К примеру, торжество проводили в ресторане «Амина в поселке Деркул, в ресторане «Марсель», что в поселке Зачаганск, в тойхане «Айзат», что в микрорайоне Жулдыз и в ресторане «Наурыз» в Уральске. Материалы собраны и направлены в департамент санитарно-эпидемиологического контроля для принятия решения. По заведению «Кому за 30», также неоднократно нарушившего ограничительные меры, материалы были направлены в суд. Владелец кафе оштрафован, а деятельность заведения приостановлена, - рассказал Абат Шыныбеков. По его словам, нарушения фиксируются и в общественном транспорте – горожане перестают носить маски, а кондукторы и водители перестали следить за этим. Впрочем, власти нашли выход из сложившейся ситуации – решили «бить рублем», а именно наказывать перевозчиков. Тем перевозчикам, в чьих автобусах будет зафиксированы нарушения ограничительных мер, сократят и даже лишат субсидий от государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх