На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Экс-главе казахстанских футбольных клубов вынесли приговор за оскорбление

Ему придётся выплатить по сто тысяч тенге морального ущерба обоим истцам, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Приговор вынесли в районном суде №2 Сарыаркинского района Нур-Султана. 13 и 22 сентября 2020 года экс-глава казахстанских футбольных клубов «Жетысу», «Иртыш», «Актобе» - россиянин Дмитрий Васильев записал видеоролики с оскорблениями Михаила Гурмана (генеральный директор ФК «Астана») и Аскара Уранхаева

Ему придётся выплатить по сто тысяч тенге морального ущерба обоим истцам, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Приговор вынесли в районном суде №2 Сарыаркинского района Нур-Султана. 13 и 22 сентября 2020 года экс-глава казахстанских футбольных клубов «Жетысу», «Иртыш», «Актобе» - россиянин Дмитрий Васильев записал видеоролики с оскорблениями Михаила Гурмана (генеральный директор ФК «Астана») и Аскара Уранхаева (бывший менеджер футбольной федерации) и опубликовал их в YouTube. Потерпевшие просили признать Васильева виновным в оскорблении и назначить наказание в виде штрафа в 200 МРП (более 580 тысяч тенге) и взыскать в их пользу моральный вред по одному миллиону тенге. - Подсудимый вину не признал, от участия в двух последних судебных заседаний уклонился, находился вне пределов Республики Казахстан. Его интересы представлял адвокат, назначенный ему судом, который просил Васильева оправдать и в иске потерпевшим отказать, - говорится в постановлении. Сайт sotreport.kz сообщал, что в суде Васильев пытается доказать, что не обзывался. А оскорбительное слово - это аббревиатура (Подающий Информацию Тенденциозным Образом Различный Ангажированный Субъект). Однако суд счёт, что вина доказана видеофайлами выступлений, заключением специалиста-филолога и показаниями самих потерпевших. Васильева признали виновным по статье 131 ч.2 УК (оскорбление, совершённое публично) и освободили от уголовной ответственности ввиду истечения срока давности. - В связи с признанием Васильева виновным, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, определив к взысканию размер компенсации морального вреда по 100 тысяч тенге каждому, учтя также состояние здоровья ответчика, - говорится в документе. Приговор не вступил в законную силу. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх