На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

В Уральске уголовное дело директора ТОО "Марасант" передано в суд

Аманжол Конеев обвиняется по двум статьям уголовного кодекса, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В ноябре прошлого года стало известно о том, что в Уральске арестован предприниматель, директор строительной фирмы ТОО "Марасант" Аманжол Конеев. Тогда он подозревался в хищении более 143 миллионов тенге, выделенных на строительство жилого дома по государственной программе и в уклонении от уплаты

Аманжол Конеев обвиняется по двум статьям уголовного кодекса, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Фото из архива "МГ"

В ноябре прошлого года стало известно о том, что в Уральске арестован предприниматель, директор строительной фирмы ТОО "Марасант" Аманжол Конеев. Тогда он подозревался в хищении более 143 миллионов тенге, выделенных на строительство жилого дома по государственной программе и в уклонении от уплаты налогов в сумме свыше 1,5 миллиарда тенге.  К слову, компания ТОО "Марасант" делала капитальный ремонт дороги на улице Молдагуловой. Ремонт начался 15 июля 2019 года. В ноябре прошлого года стало известно, что дорога построена с нарушениями. Объект еще не сдан, для проезда дорога открыта, но есть еще работы, которые не завершены. 6 марта этого года аким ЗКО обязал подрядчика устранить нарушения на этой дороге. Выяснилось, что спустя семь месяцев уголовное дело в отношении Аманжола Конеева было передано в Уральский городской суд. Теперь он обвиняется в преступлениях, предусмотренных статьями 195 УК РК "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" и 245 УК РК "Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций". Дело рассматривается под председательством судьи Варвары Дмитриенко. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.      

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх