На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Какие объекты будут работать в выходные

С 1 мая в ЗКО были введены дополнительные ограничения, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Так, с 1 мая начали работать блокпосты, пересечь которые можно только по справке с места работы или зарегистрировавшись на сайте stopcovid.kz. Перемещение с 00.00 до 6.00 также по-прежнему запрещено. Вводится ограничения и на функционирование бизнес объектов. Для объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq,предусмотрены

С 1 мая в ЗКО были введены дополнительные ограничения, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Так, с 1 мая начали работать блокпосты, пересечь которые можно только по справке с места работы или зарегистрировавшись на сайте stopcovid.kz. Перемещение с 00.00 до 6.00 также по-прежнему запрещено. Вводится ограничения и на функционирование бизнес объектов. Для объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq,предусмотрены значительные послабления. Организации промышленности, строительства, сельского хозяйства, животноводства, которые имеют приложение Ashyq, могут работать без ограничений. Могут работать без ограничений: - Бесконтактные услуги (автомойки, ремонт автомобилей, бытовой техники, часов, телефонов, компьютеров, обуви, швейные ателье, прачечные, химчистки, изготовление ключей, услуги по принципу дом быта и пр.). - Туристические компании, бизнес-центры (страховые компании, услуги адвоката, нотариуса, бухгалтера и консалтинга, агентства по недвижимости, рекламные агентства, судебные исполнители, обменные пункты, ломбарды и т.п.) . - Цветочные магазины, фотосалоны. - Медицинские организации, аптеки. - Музеи, библиотеки. Работают в субботу, но не работают в воскресенье: - Открытые рынки (продуктовые, не продуктовые) - Банки, ЦОН, отделения АО «Казпочта» - Магазины по реализации всех видов непродовольственных товаров -ТРЦ и торговые дома Не работают в субботу и воскресенье: - Крытые рынки (продуктовые и непродуктовые). -Рестораны и кафе -Сауны, СПА-центры, бассейны -Спорткомплексы, спортивно-оздоровительные центры и фитнес-центры. Могут работать с приложением Ashyq: - Рестораны и кафе - Сауны, СПА-центры, бассейны - Спорткомплексы, спортивно-оздоровительные центры и фитнес-центры - ТРЦ, торговые дома, торговые сети - Театры и кинотеатры . - Бильярдные - Компьютерные клубы - Боулинг Запрещено без исключений: - Движение междугородних/межобластных регулярных автобусов (микроавтобусов) . - Объекты культуры (репетиция). - Межобластные нерегулярные (туристические) перевозки. - Городские нерегулярные (туристические) перевозки. - Цирки - Детские развлекательные центры (игровые площадки, аттракционы в закрытых помещениях). - Проведение спортивных мероприятий со зрителями. - Проведение поминок. - Работа банкетных залов. - Ночные и игровые клубы, караоке, бары, кальянные, батутные центры, букмекерские конторы. - Зрелищные, массовые мероприятия, выставки, конференции, форумы, семейные, памятные мероприятия, в том числе на дому (ауызашар, банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки и др.) . Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх