На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Более 21 тысячи жителей Атырау стоят в очереди на получения жилья

Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, восемь категорий граждан из числа незащищенных слоев населения, многодетные семьи, государственные служащие и работники бюджетной сферы, граждане, чье единственное жилье признано аварийным. Для решения жилищной проблемы в Казахстане запущены несколько государственных программ.

- В прошлом году 708 человек подали заявки на участие в государственной программе «7-20-25». Из

Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, восемь категорий граждан из числа незащищенных слоев населения, многодетные семьи, государственные служащие и работники бюджетной сферы, граждане, чье единственное жилье признано аварийным.

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Для решения жилищной проблемы в Казахстане запущены несколько государственных программ. - В прошлом году 708 человек подали заявки на участие в государственной программе «7-20-25». Из них 351 семья получили одобрение. Кроме этого, по программе «Бақытты отбасы», рассчитанной для малоимущих граждан, из 200 поданных заявок одобрение получили 70 семей. В этом году работа по данной программе продолжилась. В марте мы начали принимать заявки, но из-за введения режима ЧП рассмотрение заявок было приостановлено. Сейчас работа возобновляется, - рассказал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог городского акимата Рафхат Жолдиев. В текущем году планируется сдать в эксплуатацию 4 жилых дома на 288 квартир. По мере завершения строительства домов будет возобновлена выдача жилья согласно очередности. Отслеживать свою очередь можно на портале электронного правительства.
Отметим, в прошлом году в Атырау было сдано 246 квартир, 173 из них получили многодетные семьи. В этом году, до введения режима чрезвычайного положения, 89 семей получили новые квартиры. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Али ЖУМАНОВ

 

Ссылка на первоисточник
наверх