На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Алматинец продавал кастет через сайт объявлений. Ему светит административный арест

Мужчина уверяет, что кастет ему «кто-то» подарил, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что вышли на подозреваемого, когда он сам решил продать холодное оружие через сайт объявлений. 26-летний владелец кастета задержан. - Со слов подозреваемого, его несколько лет назад ему подарил кто-то из знакомых. Всё это время он хранил

Мужчина уверяет, что кастет ему «кто-то» подарил, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что вышли на подозреваемого, когда он сам решил продать холодное оружие через сайт объявлений. 26-летний владелец кастета задержан. - Со слов подозреваемого, его несколько лет назад ему подарил кто-то из знакомых. Всё это время он хранил его дома, а затем, за ненадобностью, решил продать. В содеянном раскаивается. По делу проводится досудебное расследование, - рассказали в ведомстве. Мужчине инкриминируют статью «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Согласно уголовному кодексу, ему светит от штрафа в 580 тысяч тенге до 50 дней лишения свободы. Стражи порядка тем временем напоминают, что жители могут добровольно сдать незаконно хранящиеся дома оружие. Это освобождает их от уголовной ответственности. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх