На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Теперь только так! Как правильно мыть волосы, чтобы они дольше оставались чистыми и объёмными

Как выяснилось, есть определенные правила, я их испробовала на себе и теперь мою голову только так. Наверняка, вам когда-то приходилось слушать пару советов от парикмахера, как правильно мыть голову и как ухаживать за волосами, чтобы ...

Как выяснилось, есть определенные правила, я их испробовала на себе и теперь мою голову только так. Наверняка, вам когда-то приходилось слушать пару советов от парикмахера, как правильно мыть голову и как ухаживать за волосами, чтобы они были здоровы, не ломались и не выпадали. А вот дествительно проверенные: 1. Перед тем, как намочить волосы их нужно обязательно расчесать, иначе потом с запутанными на нет волосами, справиться сложнее. Расчесываем сначала кончики, а только потом корни. 2. Поле этого смазываем кончики волос натуральным маслом, можно взять даже оливковое. Затем снова расчешите их, и оставьте для полного впитывания на 15 минут. 3. Подбирайте правильный шампунь, который подходит для вашего типа волос. Кстати, если у вас окрашенные волосы, то тогда рекомендуется мыть голову безсультфатным шампунем. А та, что содержит сульфаты подойдет для неокрашенных волос с жирными у корней волос. У кого волосы очень сухие, можно подобрать для мытья очищающий кондиционер. Стоит отметить, чтобы помыть голову, достаточно использовать одну чайную ложку шампуня. Шампунь необходимо не просто наносить на волосы, а втирать в корни массирующими движениями, не затрагивая кончики. Также для дополнительного объема, голову нужно мыть, нагнув голову. 4. Очень тщательно смывайте шампунь до тех пор, пока волосы не начнут «скрипеть» от чистоты. 5. Использовать кондиционер тоже нужно правильно – его наносят только на кончики волос. 6. Ни когда не расчесывайте мокрые волосы, это испортит их структуру. Волосы нужно немного просушить полотенцем, опускаем голову и как бы ударяем мокрыми волосами по полотенцу. Мытье головы не должно быть быстрым. 7. Не пользуйтесь часто сухим шампунем, это не заменит полноценного мытья волос. Лайфхак, чтобы привести волосы в порядок и избавиться от жирности на корнях, достаточно вместо сухого шампуня распылить смесь уксуса с водой (на 100 грамм – 5 капель уксуса). Таким способом, как мы поделились с вами, теперь вам придется максимум два разу в неделю мыть голову, не чаще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх