На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Необычный деликатес на Филиппинах. Вы решились бы попробовать такое?

Филиппинцы кушают его каждый день и просто обожают. А любой нормальный человек видя такое, задается вопросом – как это можно есть? Все мы знаем, что в разных культурах встречаются разнообразные, а временами просто поражающие блюда ...

Филиппинцы кушают его каждый день и просто обожают. А любой нормальный человек видя такое, задается вопросом - как это можно есть? Все мы знаем, что в разных культурах встречаются разнообразные, а временами просто поражающие блюда национальной кухни. А вы смогли бы попробовать такое? Яйцо Балют (или Балут) филиппинское национальное лакомство. Это утиное яйцо! Скажите, что в этом такого поразительного? А то, что это яйцо с уже сформировавшимся утенком – у него уже есть хрящики, клюв и даже оперение... Местные жители едят это ежедневно и просто обожают. Но больше популярно оно у мужчин – считается, что это афродизиак. В Восточной Азии тоже любят это блюдо. Подается очень горячим, поэтому не страшны никакие "заразы". Очень питательно, содержит в составе много белков и микроэлементов. Говорят, на вкус похоже на отварную говяжью печень.Людям, работа которых связана с большими физическим трудом это особое питательное подкрепление. На бегу его не едят. После того, как вы его отведаете, обязательно надо вымыть руки, поскольку от них потом не очень приятно пахнет. Туристы, решившияся отведать этот деликатес говорят, что на вкус это яйцо, только с более ярко выраженным вкусом. Чаще смельчакам хватает попробовать это лишь раз, но есть и такие, кто готов ест это постоянно. А вы решились бы попробовать такое?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх