На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Замакима Атырауской области подозревают в растрате бюджетных средств

Заместителя акима Атырауской области Кайрата Нурлыбаева подозревают в незаконной выплате инвестиционных субсидий, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". В областном акимате дали разъяснения по делу замакима региона Кайрата Нурлыбаева. Сообщается, что 13 июля этого года постановлением прокурора Нурлыбаев признан подозреваемым. - Кайрат Нурлыбаев признан подозреваемым по уголовному делу по факту растраты бюджетных средств путём незаконной выплаты инвестиционных

Заместителя акима Атырауской области Кайрата Нурлыбаева подозревают в незаконной выплате инвестиционных субсидий, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Кайрат Нурлыбаев. Фото с сайта акимата Атырауской области

В областном акимате дали разъяснения по делу замакима региона Кайрата Нурлыбаева. Сообщается, что 13 июля этого года постановлением прокурора Нурлыбаев признан подозреваемым. - Кайрат Нурлыбаев признан подозреваемым по уголовному делу по факту растраты бюджетных средств путём незаконной выплаты инвестиционных субсидий в размере 83,7 миллиона тенге сельскохозяйственному производственному кооперативу "Бұйырғын", - говорится в пресс-релизе. Также уточняется, что заключение договоров инвестиционного субсидирования и выплаты инвестиционных субсидий осуществлялись с 26 июня по 4 декабря 2019 года - в период работы Кайрата Нурлыбаева руководителем управления сельского хозяйства Атырауской области (назначен на указанную должность 5 июня 2019 года). На сегодняшний день кооперативом "Бұйырғын" задолженность в размере 83,7 млн тенге возмещена в полном объеме. Стоит отметить, что на должность заместителя акима Атырауской области Нурлыбаев назначен в январе 2021 года. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх