На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

АО "Жайыктеплоэнерго" оштрафовали за нарушения

Жителям города был сделан перерасчет, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как сообщил руководитель департамента по регулированию естественных монополий МНЭ РК по ЗКО Алмас Отаров, в целях контроля за соблюдением законодательства о естественных монополиях, за истекший период этого года проведены внеплановые проверки деятельности субъектов естественных монополий. По словам Алмаса Отарова, за истекший период 2021 года при

Жителям города был сделан перерасчет, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Фото из архива "МГ"

Как сообщил руководитель департамента по регулированию естественных монополий МНЭ РК по ЗКО Алмас Отаров, в целях контроля за соблюдением законодательства о естественных монополиях, за истекший период этого года проведены внеплановые проверки деятельности субъектов естественных монополий. По словам Алмаса Отарова, за истекший период 2021 года при осуществлении государственного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий, департаментом проведено 5 внеплановых проверок, по результатам возбуждено одно административное дело  и наложен штраф на общую сумму 13 917, 17 тенге и на основании вынесенного департаментом предписания произведен перерасчет потребителям на сумму 139 171,69 тенге. В департаменте по регулированию естественных монополий уточнили, что было оштрафовано АО "Жайыктеплоэнерго" за неправильное начисление оплаты за тепло. - Проведение проверки деятельности монополистов - это первый шаг к тому, чтобы привлечь к ответственности субъектов, злоупотребляющих своим доминирующим положением в сфере естественных монополий. Для проведения проверки необходимо лишь обращение физического или юридического лица с заявлением в территориальное подразделение Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК,  после чего сотрудники проводят проверку и анализируют достоверность изложенных в заявлении обстоятельств, изучают наличие оснований для вынесения предписания об устранении нарушений, - отметил Алмас Отаров. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх