На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Отбелить и сэкономить. Две таблетки этого аптечного препарата и белые вещи станут белее белого

В шкафу любой женщины есть вещи белого цвета: футболки, блузки, нижнее белье, постельные принадлежности, кофты и майки… Вещи светлых оттенков радуют глаз, отлично дополняют образ и интерьер, но лишь до тех пор, пока находятся в ...

В шкафу любой женщины есть вещи белого цвета: футболки, блузки, нижнее белье, постельные принадлежности, кофты и майки... Вещи светлых оттенков радуют глаз, отлично дополняют образ и интерьер, но лишь до тех пор, пока находятся в статусе «ослепительно белые». Однако спустя несколько стирок ткань теряет первозданный блеск, появляется серость и местами вещь становится желтой. Цены на хорошие средства бытовой химии и отбеливатели заставляют задуматься и прокрутить в голове мысль вроде «лучше купить новую вещь». Но не нужно отчаиваться. Сегодня мы расскажем вам об эффективном методе, благодаря которым новые вещи вновь смогут обрести белизну, при этом не повреждая структуру ткани.

Поможет нам в этом аптечное средство, которое стоит копейки и продается в свободной продаже. А вычитала я этот трюк в старенькой книге мамы по домоводству.

Понадобятся нам несколько таблеток гидроперита и нашатырный спирт. Такой микс поможет отблеить белые вещи, которые потеряли первоначальный цвет, так же подходит для вещей из шерсти, гипюра, синтетики и хлопка.

Способ применения:

берем 2 литра горячей воды, добавляем 2 измельченные таблетки гидроперита, 2 столовые ложки нашатырного спирта и 2 столовые ложки любого средства для стирки (жидкое хозяйственное мыло, гель для стирки, порошок). В полученный раствор погружаем белые вещи и оставляем на час. Далее стираем обычным способом и оцениваем результат. Белые вещи станут белее белого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх