На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Заявки на проведение свадеб до 300 человек принимают рестораны Уральска

Мониторинговые группы уже "накрыли" торжества многочисленными гостями, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По информации главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева, эпидемиологическая ситуация в регионе остается не стабильной. Более того, в последнее время наблюдается рост количество зараженных коронавирусной инфекцией. Главный санврач области связал это с тем, что люди сами нарушают карантинные ограничения и провоцируют рост заболеваемости.

Мониторинговые группы уже "накрыли" торжества многочисленными гостями, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

По информации главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева, эпидемиологическая ситуация в регионе остается не стабильной. Более того, в последнее время наблюдается рост количество зараженных коронавирусной инфекцией. Главный санврач области связал это с тем, что люди сами нарушают карантинные ограничения и провоцируют рост заболеваемости. – Карантин больше всех нарушают в Уральске и в Аксае. Например, за прошедшую неделю мобильная группа выявила ряд нарушений со стороны увеселительных заведений. Так, в ресторанах города проводились свадьбы, гостями которой стали около 200 человек. Владельцы увеселительных заведений были оштрафованы на сумму 335 тысяч тенге каждый. Мы сейчас говорим о случаях, которые нам известны, а сколько таких, о которых мы не знаем? Сколько семейных торжеств и мероприятий проводят в домах? Оказывается некоторые крупные рестораны принимают заявки на проведение свадеб на июль на 200-300 человек. Предлагаю усилить работу мониторинговых групп, при нарушении карантина предлагаю сократить работу увеселительных заведений, - заявил Мухамгали Арыспаев. Аким Уральска Абат Шыныбеков отметил, что с начала года в Уральске выявлено 191 нарушение карантинных ограничений, заполнено 128 протоколов. Общая сумма штрафов составила 7,3 миллионов тенге. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх