На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Жангир хан и Нурчаганск - как предлагают переименовать Зачаганск уральцы

Судя по комментариям в сети Instsgram, уральцам не особо нравится идея с переименованием поселка. Они просят вместо этого сделать в Зачаганске хорошие дороги, благоустроить детские площадки и открыть центры для занятия спортом, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 11 мая редакция "МГ" разместила опрос на тему переименования Зачаганска. На выбор читателям было предложено три варианта, которые

Судя по комментариям в сети Instsgram, уральцам не особо нравится идея с переименованием поселка. Они просят вместо этого сделать в Зачаганске хорошие дороги, благоустроить детские площадки и открыть центры для занятия спортом, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Фото из архива "МГ"

11 мая редакция "МГ" разместила опрос на тему переименования Зачаганска. На выбор читателям было предложено три варианта, которые были озвучены на слушаниях: Жубан, Алаш и Бокей хан. Также можно было предложить свой вариант или проголосовать за то, чтобы Зачаганск вовсе не переименовывали. По результатам голосования 65% опрошенных выступили против переименования, 16% респондентов проголосовали за то, чтобы Зачаганск назвали Алаш, 11% - за Бокей хан, 4% уральцев предложили свои варианты и 3% за то, чтобы Зачаганск назывался Жубан. Стоит отметить, что новость также набрала более пятисот комментариев на странице moigorodkz в Instsgram. Мнения людей были разными, но большинство против каких-либо переименований. - Да вы просто надоели с этими переименования, как в игрушки играют! Это когда-нибудь прекратится? Займитесь делами, руководители нашего города! - написала пользователь svetlana.gorlova8. И большинство комментариев были как раз с требованием оставить нынешнее название. Между тем пользователей разыгралась фантазия и они предложили другие названия, такие как: Нурчаганск (edige3304), Нурсултанчаганск (k_marat69), Жангир Хан (sharpshooteraktau), Зачуханск (zulia.li). Напомним, 30 апреля прошли слушания по поводу переименования Зачаганска. Тогда общественный совет высказал свое слово и большинство поддержали идею переименования Зачаганска в Бокей хан, а Меловые горки в Бортау. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх