На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

564 собаки покусали жителей Талгарского района с начала года

У 256 из них были законные владельцы. Однако животные бесконтрольно бродили по району, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В минувшие выходные акимат Талгарского района подвергся критике. В Instagram-паблике kris_p_talgar опубликовали видео бездомных собак. Пять псов играли на футбольной площадке с пакетом.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar) Подписчиков умилило видео.

У 256 из них были законные владельцы. Однако животные бесконтрольно бродили по району, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"

В минувшие выходные акимат Талгарского района подвергся критике. В Instagram-паблике опубликовали видео бездомных собак. Пять псов играли на футбольной площадке с пакетом.   Посмотреть эту публикацию в Instagram  

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Подписчиков умилило видео. Позже под роликом акимат района оставил комментарий о вызове службы отлова. Пользователи возмутились такой реакции и обвинили властей в жестоком подходе к решению проблемы бродячих животных. В акимате решили ответить на обвинения. В пресс-службе ведомства сообщили, что с начала года в службу по отлову поступило 2 875 жалоб на бродячих животных от жителей Талгарского района. - В основном звонили родители и взрослые, обеспокоенные безопасностью детей. Из всех пойманных собак, 564 искусали людей. Из них у 256 собак выяснилось, что есть хозяева. То ест они бесконтрольно гуляли по улицам. В связи с чем 78 человек были привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафа 105 010 тенге, - рассказали в акимате. В ведомстве отметили,что ветстанция ведёт страницу в Instagram, где публикуются фотографии отловленных животных. Власти уверяют, что большинство жителей узнают и забирают своих питомцев. - Хотя такая работа не входит в обязанности службы, ребята это делают только из хороших побуждений. Также отметим, что вступив на должность акима района Кайдар Абдыханов принял во внимание проблему бродячих собак. Он дал протокольное поручение о том, чтобы выделить земельный участок для создания приюта для собак. Мы находимся в поиске защитников животных, которые заинтересованы открыть приют, - отметили в акимате. В ведомстве также посчитали нужным добавить, что Абдыханов является владельцем лабрадора по кличке Сарбаз, овчарки Лютой и кошки. Стоит отметить, что сами жители региона регулярно становятся участниками актов живодёрства. Согласно статистике, наибольшее количество случаев жестокого обращения с животными зарегистрировано именно Алматинской области. Буквально вчера житель региона поджёг собственную собаку. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх