На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

К проведению переписи населения привлекут около 33 тысяч человек. Они смогут заработать от 83 000 до 125 000 тенге

К подготовке и проведению переписи будут привлечены 997 инструкторов, к сбору данных – 32 313 инструкторов-контролёров и интервьюеров, передает Informburo.kz. Свыше 33 тысяч человек привлекут к работе по проведению Национальной переписи населения. К временной работе привлекаются граждане Казахстана, которые должны: быть старше 18 лет; быть инициативными, ответственными, коммуникабельными; иметь навыки работы с ПК. Требования к

К подготовке и проведению переписи будут привлечены 997 инструкторов, к сбору данных – 32 313 инструкторов-контролёров и интервьюеров, передает Informburo.kz.

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Свыше 33 тысяч человек привлекут к работе по проведению Национальной переписи населения. К временной работе привлекаются граждане Казахстана, которые должны: быть старше 18 лет; быть инициативными, ответственными, коммуникабельными; иметь навыки работы с ПК. Требования к стажу работы и профессиональному образованию не предъявляются. Сформированы внештатные отделы в 17 регионах по подготовке и проведению переписи, где задействовано 85 человек. Со всеми сотрудниками заключены трудовые договоры, в зависимости от категории установлена заработная плата от 65 тысяч до 105 тысяч тенге. Эти отделы проводят организационную работу по подготовке и проведению переписи по своему региону, контролируют работу уполномоченных, инструкторов-контролёров и интервьюеров. Для подготовки и проведения переписи будут привлечены 997 инструкторов по подготовке и проведению переписи (уполномоченных) в районных центрах и сельских округах территориальных подразделений статистики. Зарплата уполномоченных составит 85 477 тенге. В обязанности уполномоченных входит: проведение подготовительных мероприятий; организация освещения проведения переписи в СМИ; организация работы по подбору переписного персонала, их обучения и координации; обеспечение составления переписного районирования (деление на инструкторские, регистрационные и счетные участки); участие в проведении переписи населения. К непосредственной работе по сбору данных будет привлечён временный переписной персонал – 32 313 человек, это инструкторы-контролёры и интервьюеры. С интервьюерами и инструкторами-контролерами будут заключаться договоры по возмездному оказанию услуг. Оплата работы интервьюеров первого и второго этапов при полном объёме оказанных услуг за 30 дней будет составлять от 83 до 104 тысяч тенге. Инструктор-контролёрам первого и второго этапов за 45 дней установлена зарплата в 125 014 тенге. Национальная перепись 2021 года пройдёт в период с 1 сентября по 30 октября. Участие в ней можно будет принять как в режиме онлайн, так и традиционным способом. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх