На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Врач из Аксая опроверг слухи о смерти после вакцинации "Спутником V"

В Аксае за три дня в передвижном прививочном  пункте получили вакцину от коронавирусной инфекции более 200 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как сообщил директор ГКП на ПХВ «Бурлинская районная больница» Шынгыс Сарсенгалиев, вакцинация в передвижном пункте продолжится. Более того, автобусы передвижного пункта три раза в неделю будут выезжать в сельские округа. Напомним, передвижной прививочный

В Аксае за три дня в передвижном прививочном  пункте получили вакцину от коронавирусной инфекции более 200 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как сообщил директор ГКП на ПХВ «Бурлинская районная больница» Шынгыс Сарсенгалиев, вакцинация в передвижном пункте продолжится. Более того, автобусы передвижного пункта три раза в неделю будут выезжать в сельские округа. Напомним, передвижной прививочный пункт развернулся в Аксае рядом с ТЦ «Трнава» 1 мая. В первый день вакцину получили 50 человек. - Там находится наш врач, который проводит осмотр граждан, желающих вакцинироваться. Измеряется температура, артериальное давление, а также опрашивается, болел ли человек простудой в течение последних двух недель, имеет ли хронические заболевания, - рассказал Шынгыс  Сарсенгалиев. Он дополнил, что аксайцы  сейчас могут получить российскую вакцину «Спутник V». В дальнейшем планируется использовать «Hayat-Vak» произведенный  в ОАЭ и  казахстанскую вакцину «QazVac». - Вакцину может получить любой желающий в возрасте от 18 до 65 лет. А желающие вакцинироваться  граждане старше 65-ти должны предоставить письменное согласие, - отметил главврач. Он также сообщил, что вторую прививку, согласно постановлению главного государственного санитарного врача РК,  можно получить через 45-90 дней. В целом вакцинацией в Бурлинском районе планируется охватить 60% населения  или 18-20 тысяч человек. На сегодня в общей сложности вакцину получили порядка 3000 человек. Между тем в Аксае распространяются слухи, что вакцина вызывает побочные действия. Более того, есть летальные случаи. На днях в мессенджерах гуляла информация, что после вакцинации умер известный в Аксае хирург. - Ни одного смертельного случая от вакцины не зарегистрировано не только в Аксае, но и в стране. Если кто и умирает, то от обострения хронических заболеваний, а люди обвиняют в этом вакцинацию. По этому поводу на своих страничках в Фейсбук и Инстаграм мы дали опровержение, - сказал Шынгыс Сарсенгалиев. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх