На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

3 эффективных способа вернуть ржавым инструментам первозданный блеск

Если ваши любимые инструменты покрылись ржавчиной, не торопитесь их выбрасывать в мусорное ведро. Необязательно для очистки металла от коррозии искать дорогущие магазинные гели. Поверьте, домашние подручные средства растворяют ржавчину не хуже, чем профессиональные. 1. Способ. Итак, растворить ржавчину можно приготовленным в домашних условиях антикоррозийным средством из перекиси водорода и лимонной кислоты. Вылейте в таз (желательно

Если ваши любимые инструменты покрылись ржавчиной, не торопитесь их выбрасывать в мусорное ведро. Необязательно для очистки металла от коррозии искать дорогущие магазинные гели. Поверьте, домашние подручные средства растворяют ржавчину не хуже, чем профессиональные.

1. Способ.

Итак, растворить ржавчину можно приготовленным в домашних условиях антикоррозийным средством из перекиси водорода и лимонной кислоты. Вылейте в таз (желательно пластмассовый) литр воды, туда насыпьте 100 грамм лимонной и кислоты и половину литра перекиси водорода. Поместите в него ржавые инструменты и оставьте на одни сутки. Потом промойте все предметы под струей воды и оправьте в раствор с пищевой соды, для нейтрализации кислоты. Инструменты будут – как новенькие.

2. Способ.

Если у вас заржавели мелкие металлические предметы, такие как гайки, болты, саморезы. Поместите их в металлическую емкость и залейте соляркой. Подогрейте с помощью паяльной лампы, и они вновь станут сиять, будто только из магазина.

3. Способ.

Этот лайфках появился относительно недавно. Просто залейте ржавые инструменты кока-колой или керосином. Ославьте на два-три дня. Можете радоваться блестящим инструментами еще долгое время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх