На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Подсолнечное масло в Казахстане за год подорожало на 56%

При этом производство подсолнечного масла в стране растёт, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Аналитики Energyprom.kz подсчитали, что октябре в магазинах и на базарах страны литр подсолнечного масла в среднем можно было купить за 767 тенге. Это сразу на 56,2% больше, чем годом ранее. За месяц цены выросли на 0,3%, а с начала года почти на

При этом производство подсолнечного масла в стране растёт, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Изображение с сайта Pixabay

Аналитики Energyprom.kz подсчитали, что октябре в магазинах и на базарах страны литр подсолнечного масла в среднем можно было купить за 767 тенге. Это сразу на 56,2% больше, чем годом ранее. За месяц цены выросли на 0,3%, а с начала года почти на 30%. Дороже всего подсолнечное масло обходится жителям Атырау - 836 тенге за литр. Дешевле всего - в Петропавловске (664 тенге за литр). Наибольший рост цен зафиксирован в ЗКО - стоимость выросла на 71,7%. Наименьший рост отмечен в Карагандинской области - на 44,3%. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх