На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

В Аксае сдали новый 9-этажный дом

В Аксае сдан в эксплуатацию новый  9-этажный 126-квартирный дом, построенный по госпрограмме «Нурлы жер», сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Новоселы получили ключи от квартир из рук  акима Бурлинского района Миржана Сатканова. Как рассказал руководитель районного отдела архитектуры, градостроительства и строительства Асланбек Ибасов, строительство дома в 10 микрорайоне, началось в 2018 году. Подрядчиком выступило ТОО «Лидер».

В Аксае сдан в эксплуатацию новый  9-этажный 126-квартирный дом, построенный по госпрограмме «Нурлы жер», сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Новоселы получили ключи от квартир из рук  акима Бурлинского района Миржана Сатканова. Как рассказал руководитель районного отдела архитектуры, градостроительства и строительства Асланбек Ибасов, строительство дома в 10 микрорайоне, началось в 2018 году. Подрядчиком выступило ТОО «Лидер». - В доме есть лифты, установлены камеры видеонаблюдения, домофоны. Дом подключен к автономной котельной с резервным генератором. Уже установлена детская игровая площадка на придомовой территории, а также и будет уложено резиновое покрытие и второй слой асфальта, - рассказал Асланбек Ибасов. В торжественном открытии дома, состоявшемся 7 мая, приняли участие руководство района, общественность и новоселы. Порядка 100 квартир получили очередники – вкладчики  Отбасы банка из числа местных исполнительных органов (учителя, медработники и др.). Остальные квартиры будут распределены по конкурсу также среди вкладчиков Отбасы банка. К слову, по программе «Нурлы жер» в 10 микрорайоне возводятся еще 2 многоквартирных жилых дома для вкладчиков Отбасы банка. Один из домов планируется сдать в 3 квартале этого года. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх