На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Кража тазы попала на видео в Алматинской области

Сельчанин украл собаку породы тазы в Алматинской области. Кража попала на видео, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Владелец пса обратился в полицию Талдыкоргана с заявлением о краже. Тазы пропал со двора дома в микрорайоне Коктал. На видеозаписи с частной камеры видно, как мужчина грузит собаку в багажник автомобиля и увозит её.   Посмотреть эту публикацию в

Сельчанин украл собаку породы тазы в Алматинской области. Кража попала на видео, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Скриншот

Владелец пса обратился в полицию Талдыкоргана с заявлением о краже. Тазы пропал со двора дома в микрорайоне Коктал. На видеозаписи с частной камеры видно, как мужчина грузит собаку в багажник автомобиля и увозит её.

  Посмотреть эту публикацию в Instagram  

Публикация от АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@police_almobl)

- Нами был установлен 21-летний житель села Карабулак. Он задержан и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное производство по статье 188 часть 1 УК РК, то есть кража. Собака возвращена своему хозяину, - рассказал начальник управления полиции Талыкоргана Аскар Нурсапа.

Стражи порядка проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Напомним, у президента Казахстана особое отношение к этой породе. Касым-Жомарт Токаев считает, что эта порода - национальное достояние, важная часть наследия Великой степи. Поэтому нужны комплексные усилия по сохранению этой уникальной породы.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх