На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Названа предварительная причина гибели 372 голов сайги в ЗКО

Массовый падеж сайги произошел в Тауском сельском округе Жанибекского района, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В социальных сетях распространяется видео, на котором сняты мертвые сайгаки, лежащие в канаве. Как рассказал руководитель территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО Кайрат Кадешев, сигнал о массовом падеже сайги поступил  13 мая от инспекторов и местных жителей. Это произошло в Тауском

Массовый падеж сайги произошел в Тауском сельском округе Жанибекского района, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В социальных сетях распространяется видео, на котором сняты мертвые сайгаки, лежащие в канаве. Как рассказал руководитель территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО Кайрат Кадешев, сигнал о массовом падеже сайги поступил  13 мая от инспекторов и местных жителей. Это произошло в Тауском сельском округе Жанибекского района. - Было обнаружено 372 туши сайги, которые лежали вдоль канала и еще в степи. Выяснилось, что в этой местности два дня шел ливень с молнией. При промежуточном обследовании погибшей сайги были обнаружены следы ожогов, почти у всех. Предварительный прогноз гибели - от молнии. Для установления точной причины гибели сайги на анализы были взяты их  внутренние органы. Стоит отметить, что большее количество погибших составляют самки. Теперь согласно всем требованиям их утилизируют, - объяснил Кайрат Кадешев.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх