На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Как защитить ребенка от отита? 4 способа сократить воспаления

По статистике у 75% детей к трем годам хотя бы один раз был отит – воспаление среднего уха. фото olnyshco.com Врачам неизвестен способ, как полностью избежать отитов, но есть как минимум 4 способа, позволяющих сократить ...

По статистике у 75% детей к трем годам хотя бы один раз был отит – воспаление среднего уха. фото olnyshco.com Врачам неизвестен способ, как полностью избежать отитов, но есть как минимум 4 способа, позволяющих сократить частоту воспалений. фото medistok.ru У детей, которые находились на грудном вскармливании. Уши болят гораздо реже, чем у искусственников. Скорее всего. Причина в том, что груднички вместе с молоком получают защитные антитела. фото p3.itc.cn Если ребенок ест из бутылочки, не давайте ему сосать, лежа в кроватке. Когда ребенок пьет молоко, лежа на спине, оно при глотании попадает в среднее ухо, где может стать благоприятной средой для роста бактерий. фото dmitrov-reg.ru Важно полностью исключить нахождение ребенка в накуренном помещении. Исследования показали, что табачный дым увеличивает риск возникновения ушных инфекций у маленьких детей.  А если курит мама, то риск рецидивных воспалений уха у ребенка удваивается. фото s-zametki.ru Детям старше года не стоит давать соску-пустышку. Стерильность этого предмета поддержать практически невозможно, а через рот бактерии запросто попадут в носоглотку и далее в уши. Берегите себя и своих детей!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх