На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Меньше чем за сутки казахстанцы собрали деньги на лечение больной девочки из ЗКО

Вместо требуемых 232 тысяч тенге неравнодушные граждане перечислили на счет семьи более 500 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".   Балауса с детства страдает редким заболеванием целиакия (мультифакториальное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими глютен - прим. автора). Из-за этого заболевания она не может есть обычную еду. Балауса должна соблюдать

Вместо требуемых 232 тысяч тенге неравнодушные граждане перечислили на счет семьи более 500 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".   Балауса с детства страдает редким заболеванием целиакия (мультифакториальное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими глютен - прим. автора). Из-за этого заболевания она не может есть обычную еду. Балауса должна соблюдать безглютеновую диету. Продукты без глютена семья заказывает из Алматы и стоят они недешево. К тому же девочка страдает задержкой психического развития и у нее диагностирована гидроцефалия головного мозга. Неравнодушные граждане несколько раз помогали семье собрать деньги на лечение в Самаре. Сейчас Балауса вместе с мамой находятся в реабилитационном центре Самары. Сюда они приехали 2 мая, лечение закончится 19 мая и до этого дня они должны оплатить клинике задолженность в размере 232 тысячи тенге. Многодетная семья не могла самостоятельно оплатить лечение ребенка и обратилась за помощью к неравнодушным казахстанцам. По словам мамы Балаусы Ботагоз Отегеновой, как только новость была опубликована на новостном портале на ее счет начали поступать деньги. – Всего за вечер люди собрали необходимую сумму, за что выражаю всем огромную благодарность. Спасибо людям за добро, за надежду и за поддержку. К утру нам удалось собрать 512 тысяч тенге, это почти вдвое больше, чем требовалось. Теперь мы сможем оплатить счет за лечение, оставшуюся сумму потратим на следующий курс. Сейчас дочь чувствует себя хорошо, принимает лечение, есть заметные улучшения, - рассказала женщина. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх