Пострадали около 10 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Столкновение двух пассажирских автобусов маршрутов №3 и №5 на остановке Жазира произошло сегодня, 15 мая в 10.40. По словам очевидцев, пострадали около десяти человек. - Я шла в сторону остановки Жазира. Услышала сильный грохот.
Видела как в ту сторону побежали люди. Была паника, крики. Позже сталиПострадали около 10 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Столкновение двух пассажирских автобусов маршрутов №3 и №5 на остановке Жазира произошло сегодня, 15 мая в 10.40. По словам очевидцев, пострадали около десяти человек. - Я шла в сторону остановки Жазира. Услышала сильный грохот. Видела как в ту сторону побежали люди. Была паника, крики. Позже стали приезжать кареты скорой помощи и забирать пострадавших, - рассказала местная жительница. По словам водителя автобуса маршрута №3 Аркадий, у него отказали тормоза и он въехал в автобус №5. - Подъезжая к остановке, я начал тормозить, понял, что они не срабатывают, врезался в автобус, который находился передо мной. Тут не знаешь, что делать, будешь выруливать, снесешь ещё больше машин, пострадают ещё больше людей, - рассказал Аркадий.Как отметил руководитель отдела МПС УП города Уральск Нурбол Мендыханов, столкновение автобусов произошло по улице Жангир хана. - Водитель автобуса №3, не соблюдая дистанцию допустил столкновение с автобусом маршрута №5, - дополнил Нурбол Мендыханов.
В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО рассказали, что всего пострадавших 11 человек, однако одна женщина отказалась от госпитализации. - На месте ДТП работало 6 бригад скорой помощи. 10 пострадавших доставлены в Областную многопрофильную больницу. Среди них детей нет, - отметили в облздраве.
На месте работают полицейские. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Фото Медета МЕДРЕСОВА