На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Поставка карачаганакского газа в ЗКО прекратилась из-за взрыва на газопроводе в Оренбургской области

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики РК. По информации пресс-службы министерства энергетики РК, 23 февраля произошел разрыв на 108 километре магистрального газопровода «Союз» на территории Российской Федерации. В связи с этим остановлена подача газа по МГ «Союз» и МГ «Оренбург-Новопсков», которые проходят по территории Республики Казахстан. - Соответственно прекратился

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики РК.

Иллюстративное фото из архива "МГ"

По информации пресс-службы министерства энергетики РК, 23 февраля произошел разрыв на 108 километре магистрального газопровода «Союз» на территории Российской Федерации. В связи с этим остановлена подача газа по МГ «Союз» и МГ «Оренбург-Новопсков», которые проходят по территории Республики Казахстан. - Соответственно прекратился транзит российского газа и поставка карачаганакского газа с Оренбургского ГПЗ. Для газоснабжения потребителей Западно-Казахстанской области ведутся работы по перенаправлению ресурсов с магистрального газопровода «Средняя Азия - Центр». Все объекты газотранспортной системы Республики Казахстан работают в штатном режиме. Ситуация находится под контролем Министерства энергетики РК, - сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, взрыв на газопроводе "Союз" в Оренбургской области произошел сегодня, 23 февраля. После чего был прекращён транзит газа через ГИС Алексеевка на территорию Казахстана. Газоснабжение потребителей в России осуществляется из баллона газопровода Оренбург–Новопсков. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх