На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

ПЦР-тест и самоизоляция: как казахстанцы вернутся из Египта

Вывозить граждан РК с курортов будут с третьего по десятое декабря, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». С третьего декабря Казахстан приостанавливает авиасообщение с Египтом. Вывозить оставшихся на курортах страны казахстанцев будут репатриационными рейсами. В пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщили, что вывозить казахстанцев будут борты авиакомпаний Air Astana и Scat. На сегодня известно,

Вывозить граждан РК с курортов будут с третьего по десятое декабря, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Изображение Orna Wachman с сайта Pixabay

С третьего декабря Казахстан приостанавливает авиасообщение с Египтом. Вывозить оставшихся на курортах страны казахстанцев будут репатриационными рейсами. В пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщили, что вывозить казахстанцев будут борты авиакомпаний Air Astana и Scat. На сегодня известно, что на родину вернутся 2 800 граждан. - Согласно постановлению главного государственного санитарного врача, пассажирам, прибывшим из Египта, по прилёту в Казахстан необходимо предъявить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы РК независимо от наличия полного курса вакцинации против COVID-19, а также самоизолироваться на семь дней независимо от наличия справки с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР и вакцинации против COVID-19, - говорится в сообщении. Напомним, также в Казахстане ограничили въезд для граждан ряда стран Африки и обязали прибывающих и девяти стран Европы иметь ПЦР-справку и проходить семидневный домашний карантин. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх